中国站长天空-网页特效-导航菜单-经典的滑动门导航菜单(二)
济南工会网欢迎您!
关键字搜索:
劳模政策
劳模名单
劳模事迹
技能人才
先进集体
 主席信箱 
 职工维权 
 困难帮扶 
 网上咨询 

 工会信息 
 
关于对经济社会建设中做出特殊贡献的先进集体先进个... [05-14]
关于印发济南市五一劳动奖章奖状评选管理(暂行)办... [05-14]
济南市劳动模范先进工作者评选管理暂行办法(济政发... [04-11]
更多……
2015年济南市五一劳动奖章获得者名单(102人... [05-28]
2015年山东省富民兴鲁劳动奖章获得者名单(29... [05-28]
2015年全国劳动模范和先进工作者名单 [05-18]
2014年全国五一劳动奖章获得者名单(7名) [04-28]
更多……
2015年全国劳动模范和先进工作者简要事迹 [05-28]
中国梦劳动美-济南最美劳动者:李海 [05-04]
中国梦劳动美-济南最美劳动者:明建建 [05-04]
2014年山东省富民兴鲁劳动奖章获得者先进事迹(... [04-30]
更多……

2016年济南工匠名单

30名,以姓氏笔画为序)

 

刁统武    重汽集团济南卡车有限公司车身部维修钳工

于忠诚    中国石油化工股份有限公司济南分公司二催化车间

          运行三班班长

王春发    山东省地矿局科长

卞锁军    济南天下第一泉风景区管理中心花匠

田兆彬    中车山东机车车辆有限公司同力钢构公司铆工

     济南水务集团有限公司管网管理部设施管理科科长

     华能济南黄台发电有限公司锅炉检修队焊工班

          副班长

     济南市口腔医院修复工艺科高级技师

 (女)济南阳光大姐服务有限责任公司家政服务员

     济南市公交总公司第五分公司驾驶员

吴洪波    济南二机床集团有限公司车工

汪慧慧(女)山东百脉泉酒业有限公司工程师、高级技师

陈京堂    济南齐鲁园林古建筑工程公司木工技术负责人

武栋良    济阳新华能源实业有限责任公司锅炉车间主任

武祥伦    宏济堂阿胶集团手工阿胶厂厂长

明建建(女)济南元首针织股份有限公司内销成衣车间缝纫工

     济南市机械化清扫大队扫路车驾驶员

周生存    中电装备山东电子有限公司PCBA工艺工程师

赵炳晓    山东小鸭精工机械有限公司钳工段长

荣继凤(女)山东华民钢球股份有限公司锻工

     济南供电公司电缆运检室电缆运检一班班长

姜和信    山钢股份济南分公司炼铁厂干熄车间电工

高玉泉    济南港华燃气有限公司主管

     济南锅炉集团有限公司金属结构厂焊接一组组长

黄登鑫    济南民天面粉有限责任公司工艺师

戚文敏    中国联通济南分公司工程师

     济南卷烟厂卷包车间维修主管,高级技师

韩麦金    山东平安建设集团有限公司工程师、技师

     山东中豪大酒店有限公司行政总厨

窦安华    中建八局第二建设有限公司智能建筑事业部工程师

 

 

 

 

2016年济南工匠提名奖名单

10名,以姓氏笔画为序)

 

丁海洋    山东省邮电工程有限公司济南分公司网络工程与

管理师

马迎新    中国重汽集团济南桥箱有限公司机电维修班组长

王平璋    济南职业学院机械制造学院院长、教授

邢琦娜(女)济南市导游协会导游员

     山东福胶集团阿胶公司原料前处理车间主任

李世珍(女)济南重工股份有限公司电焊工、高级技师

李赐祥    济南轻骑标致摩托车有限公司制造部装配线技术

协调人

张春明    济南鲍德炉有限公司物流公司汽车维修班班长

     山东广信工程试验检测集团有限公司隧道检测部

经理

 (女)济南市儿童福利院医护中心主任



作者:生产保护部 2016-12-08
来源:生产保护部
2015年济南市工人先锋号名单(99个) [05-28]
2015年济南市五一劳动奖状获得单位名单(46个... [05-28]
2015年山东省工人先锋号获得单位名单(15个) [05-28]
2015年山东省富民兴鲁劳动奖状获得单位名单(9... [05-28]
更多……
  部室导航 办公室  政策研究室  组织部(离退休干部工作处)  宣传教育部  生产保护部 更多...
  直属单位 直属工会工作委员会  事业发展部  困难职工帮扶中心     更多...
  县(市)区总工会 章丘市  平阴县  济阳县  商河县  历下区  市中区  槐荫区  天桥区 更多...
  局(公司)、大企业工会 市国资委  市交通局  市房管局  市园林局  市市政公用事业局 更多...